версия сайта
города Каменск-Шахтинский Ростовской области

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ ("Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации)
+7 (863) 269-57-42

Общий телефон доверия
+7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия»
+7 (495) 984-89-19

Отдел образования Администрации г. Каменск-Шахтинский   8(86365)7-38-66

информационные материалы ЕГЭ - 2020

Статистико-аналитический отчет о результатах ГИА-9 в 2019 году

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Уважаемые родители! Работает телефон "горячей линии" по вопросам психологической поддержки выпускников и их родителей (86365)50323

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6885

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"