УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
города Каменск-Шахтинский

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

МБОУ осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

1 ступень - начальное общее образование

(нормативный срок освоения- 4 года);

2 ступень- основное общее образование

( нормативный срок освоения- 5 лет);

3 ступень- среднее (полное) общее образование

( нормативный срок освоения- 2 года)

Образовательная деятельность   в   школе осуществляется на русском языке. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется   в соответствии с учебным планом МБОУ СОШ №7,  календарным учебным графиком и регламентируется расписанием учебных занятий, которое определяется МБОУ.

Форма получения образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося, с учетом его мнения. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Общее образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. При реализации общеобразовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать МБОУ, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому.

Образовательная программа начальной школы

Образовательная программа основной школы

Образовательная программа основной школы по ФГОС

Календарно-тематическое планирование основная общеобразовательная школа